Новости

21.12.2015

ВАЖНО ЗНАТЬ 

Уважаемые жители города Лангепаса! 

 

С 01 июля 2015 года, на основании приказов Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа-Югры,  вступили в силу новые тарифы на коммунальные услуги (тепловую энергию, горячую воду, холодное водоснабжение и водоотведение).

Согласно Постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 29 мая 2014 года №65 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы  за коммунальные услуги в муниципальных образованиях ХМАО-Югры на период с 01 июля 2014 года по 2018 год» предельный индекс роста платы граждан                        за коммунальные услуги для города Лангепаса установлен в размере 24,2%.  В данном индексе заложен рост тарифа на выработку тепловой энергии в размере   30,0%,  на горячее водоснабжение – 26%. 

Основной причиной принятия решения об увеличении индексов платы граждан за коммунальные услуги стало серьезное отставание установленных тарифов от экономически обоснованных. На протяжении последних семи лет жители города оплачивали коммунальные услуги по стоимости, которая была ниже экономически обоснованных тарифов. Это привело муниципальное предприятие «Тепловодоканал» к предбанкротному состоянию.

Кроме того, в связи с установкой общедомовых приборов учета в домах капитального исполнения, плата за тепловую энергию будет производиться только в отопительный период, то есть увеличение платы за коммунальные услуги произойдет в холодные месяцы (сентябрь-май) и будет зависеть от температуры наружного воздуха (ранее данная плата распределялась равномерно на 12 месяцев).

В домах деревянного исполнения плата за коммунальные услуги будет  производиться, как ранее, ежемесячно равными долями.   

Обращаем ваше внимание, что граждане имеют право обратиться в казённое учреждение  Ханты-Мансийского автономного округа Югры «центр социальных выплат» филиал г. Лангепасе (гор.Лангепас, ул.Ленина, д.23а) тел.5-02-73, 5-03-36, для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в рамках действующего законодательства Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Телефоны и адреса электронной почты для справок:

8 (34669) 2-17-11;

- 8 (34669) 2-28-28 (факс);

- ShevelevSN  (ат) admlangepas.ru

- GalabkovichVP (ат) admlangepas.ru


Все новости

 

Контакты

ЛГ МУП "УК ЖКК"

Лангепасское городское муниципальное унитарное предприятие "Управляющая Компания Жилищно Коммунального Комплекса"

Карточка предприятия

Адрес: 628672, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, г. Лангепас, ул.Ленина, д.11В

Телефон (факс): (34669) 2-89-90 
E-Mail: info@jkklangepas.ru

C 02 Февраля 2018г. Аварийно-диспетчерская служба ЛГ МУП "УК ЖКК" ликвидирована.
Телефон Контакт-центра группы УК "Доверие"  5-52-65
Телефон диспетчерской УК "Уютный Дом" 3-06-53